Версия для слабовидящих

                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Программа фестиваля зимнего фольклора СОЧЕЛЬНИК

07.01.2018

 
Традиционно в январе в ГУБЕРНИИ пройдет Всероссийский фестиваль зимних фольклорных традиций "Сочельник". 
Вас ждет уникальная, насыщенная программа мероприятий и самая теплая атмосфера.
Приглашаем зрителей и творческие коллективы к участию.
 

Всероссийский фестиваль «Сочельник»

ПОЛОЖЕНИЕ

12-14 января 2017 г.

Дом народного творчества «Губерния»

Фестиваль зимнего фольклора, театра, музыки и огня.

 

Программа*

 

День Первый. «УМА ПАЛАТА»

Января 12 дня года 2018, пятница

 

10.00 – 12.00             «Двери отворяем, гостей встречаем!» Заезд участников. Регистрация /Фойе/

12.00 – 17.00              Фольклорные чтения «Классики для простака» /Большой концертный зал/

12.00 – 12.40               А.В.Черных «Святочные традиции в Прикамье»

13.00 – 14.00             А.Ф. Некрылова «Святочные бесчинства»

15.00 – 16.00               Е.Е. Васильева «Музыкальный рельеф святок»

16.00 – 17.00               С.Н. Старостин «Фольклор на сцене. Из исполнительского опыта»

11.00 – 19.00             «Рукам работа – душе праздник!» /Фойе/

Кладовая мастерства:

Ярмарка мастеров:

  • Изготовление традиционной куклы
  • Традиционная кукла
  • Обвинская роспись
  • Тканые  пояса
  • «Мастерская доброты» студия керамики
  • Набойные доски
  • Эко-дизайн от студии «Аглая»
  • Изделия из глины
  • Изготовление теплых игрушек
  • Lampwork - сувениры и бусы из стекла

 

 

  • Егошихинская мануфактура

 

 18.00                          «Прикатило рождество!». Торжественное открытие фестиваля /Малый зал/

                                    «Серебряное копытце».  Спектакль театра «Туки-Луки» /Малый зал/

19.30 – 21.00             «Святочная вечорка» /Малый зал

                                    «Страшные гадания»  /Комната сказок

 

День Второй. «ВСЕ СТРАШНЫ  ВЕЧЕРА, ВСЕ  ВАСИЛЬЕВСКИЕ»

Января 13 дня года 2018, суббота

 

10.00 – 12.00             «Двери отворяем, гостей встречаем!» Заезд участников. Регистрация /Фойе/                                      

10.00 – 19.00             Рукам работа  - душе праздник!

Кладовая мастерства:

Ярмарка мастеров:

  • Изготовление традиционной куклы
  • Традиционная кукла
  • Обвинская роспись
  • Тканые  пояса
  • «Мастерская доброты» студия керамики
  • Набойные доски
  • Эко-дизайн от студии «Аглая»
  • Изделия из глины
  • Изготовление теплых игрушек
  • Lampwork - сувениры и бусы из стекла

 

  • Студия «Славутница»

 

  • Егошихинская мануфактура

 

10.00 – 12.00               Фольклорные чтения «Классики для простака» /Большой концертный зал/

10.00 – 11.00                А.Ф. Некрылова «Лубок»

11.00 - 11.45                 Е.Е. Васильева   «Музыкальный рельеф святок»                              

12.30 – 14.30             «Зимний солнцеворот». Фольклорные лаборатории по направлениям:

                                   «Небо ликует, земля торжествует!». Народный театр        /316/

                             «Рядиться – так рядиться, веселиться – так веселиться!». Народный театр

                              «Прикатило рождество!». Фольклорное пение /Малый зал/

                              «Рукам работа - душе праздник». Народная одежда /303/

                                    «Дивный гудочек». Этно-музицирование /Сцена Большого зала/

                                    «Живые картинки Рождества». Мультипликация  /314/

                                    «Крещенские огни».  Огненный жанр /Спортивный зал/                                      

15.30 – 17.30              «Зимний солнцеворот». Продолжение.

15.30 – 17.30             «Пельменные помочи». Мировая лепка пельменей /Арт-фойе/                      

19.00 – 20.30              «Путешествие с Севера на Юг или полеты над Европой». Рождественский концерт Инны Бондарь и группы «Этноспирит» г. Москва  /Большой концертный зал/

20.30 – 22.30             Fire-show festival «Крещенские огни»  /Сквер «Губерния»/

22.00 – 23.00             Теплое рождество /Малый зал/

22.30                          Большая ВЕЧОРКА (16+)  /Фойе /

 

День третий. «ЗАПЕВКА ГОДА - ЗИМЕ ВЕРШИНА»

Января 14 дня года 2018, воскресенье

07.30 – 08.30              «Ой,  колядочки, блины ладочки…». Конкурс колядовщиков  /Отель «Прикамье»/

09.30 – 10.30               «Мы  ходили,  искали коляду святую…»  /Шествие  колядовщиков по ул. Комсомольский проспект от гостиницы к Дому дружбы Советская, 56/

10.30 – 14.00             «Рукам работа  - душе праздник!»

Кладовая мастерства:

Ярмарка мастеров:

  • Изготовление традиционной куклы
  • Традиционная кукла
  • Обвинская роспись
  • Тканые  пояса
  • «Мастерская доброты» студия керамики
  • Набойные доски
  • Эко-дизайн от студии «Аглая»
  • Изделия из глины
  • Изготовление теплых игрушек
  • Lampwork - сувениры и бусы из стекла

   

12.30-13.30                  «У самовара…».  Чай с пирогами и блинами /Чайная комната в Доме пароходчика Каменского и ДНТ «Губерния»/

13.30 – 14.00               «На саночках…». Переезд в Пермский дом народного творчества Губерния.

14.00 – 14.45               «Снежные  валяния» Игры и затеи для детей /Сквер ДНТ «Губерния»/

14.00 – 14.45                Круглый стол для руководителей коллективов / 316/

15.00 – 16.00              «Весь мир играет» Святочное чинство, одаривание и общее гуляние /Большой концертный зал/

14.00 – 16.30              «Пельменное застолье». Посиделки с благодарением и пельменным угощением /Арт-фойе/

17.00                          «Расхожая, разъезжая…»Отъезд участников.

 

*в программе возможны изменения