Версия для слабовидящих

                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «ПРИКАМЬЕ МАСТЕРОВОЕ»

25.03.2019

23 марта на «Пермской ярмарке» прошел конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «ПРИКАМЬЕ МАСТЕРОВОЕ»

Участниками конкурса «Прикамье матеровое» стали мастера народных промыслов и ремёсел Пермского края. Тема конкурса в 2019 году – «Весна-красна, на чём пришла?»

Мастера-ремесленники в режиме реального времени создавали произведения, соответствующие заданной конкурсной теме, изготовленные собственными инструментами и материалами, по следующим номинациям:

- гончарство;

- глиняная игрушка;

- резьба по дереву;

- роспись по дереву;

- художественная обработка бересты;

- плетение из бересты, ивового прута, корнеплетение;

- ткачество;

- плетение поясов;

- вышивка;

- кружевоплетение;

- текстильная кукла.

 

Итоги конкурса

1 место в номинации «Ткачество»

Юркова Мария Александровна

МАУК "Чайковский районный центр развития культуры"

 

1 место в номинации «Ткачество»

Мартева Светлана Валерьевна

ГКБУК "Коми-Пермяцкий этнокультурный центр"

 

1 место в номинации «Плетение поясов»

Рискова Нина Петровна

МБУК "Кочевский районный КД и МБЦ"

 

1 место в номинации «Гончарство»

Станишевский Вячеслав Александрович

МАУК "Чайковский районный центр развития культуры"

 

1 место в номинации «Резьба по дереву»

Макурин Сергей Юрьевич

МОУ ДОД "ДШИ пос. Юго-Камский"

 

1 место в номинации «Резьба по дереву»

Митюков Дмитрий Петрович

Клуб исторической реконструкции «Уральские белки»

 

1 место в номинации «Вышивка»

Шабурова Светлана Германовна

МБУ ДО ДШИ ЗАТО "Звёздный"

 

1 место в номинации «Текстильная кукла»

Нестерова Оксана Фёдоровна

МБУ ДО «Ординская детская школа искусств»

 

1 место в номинации «Плетение из бересты, ивового прута, корнеплетение»

Ляховская Татьяна Глебовна

г. Соликамск

 

Спецприз жюри конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «Прикамье мастеровое»

Печёнкина Елена Сергеевна

Пос.Всеволодо-Вильва, Александровский район

 

Спецприз жюри конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «Прикамье мастеровое»

Спехов Павел Александрович

 

ГРАН-ПРИ конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «ПРИКАМЬЕ МАСТЕРОВОЕ»

Абашева Оксана Анатольевна

МБУ ДО "Верхнегородковский детский центр народных ремёсел"