Версия для слабовидящих

                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Итоги конкурса "Мелодии весны"

15.04.2019

14 апреля в Большом концертном зале ПДНТ "Губерния" прошел XVI ежегодный краевой конкурс исполнителей эстрадной песни "Мелодии весны".

Популярный конкурс неизменно вызывает высокий интерес как у публики, так и у желающих сразиться в вокальном мастерстве. Всего поступило 86 заявок из разных территорий Пермского края. Участие в конкурсе принимали ансамбли и сольные исполнители эстрадной песни четырех возрастных групп — от 7 лет до 65 и более. 

В состав жюри конкурса вошли: художественный руководитель образцового детского коллектива театра песни "Камертон" Марина Карпей, профессиональная певица, преподаватель эстрадного вокала Анастасия Усольцева, популярная певица, автор песен, победитель многочисленных международных конкурсов Наталья Шнайдер, певец, композитор, аранжировщик и продюсер Игорь Муравьев.

Со сцены звучали песни времен Великой Отечественной войны, песни из кинофильмов и музыкальных спектаклей.

Итоги конкурса уже подведены. Лауреатов и дипломантов "Мелодий весны" ждет  Гала-концерт — он пройдет 10 мая 2019 года в Большом концертном зале Пермского дома народного творчества.

Итоги Краевого конкурса исполнителей эстрадной песни

 «МЕЛОДИИ ВЕСНЫ» 

 

№ п\н

Коллектив

Награда

СОЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ

I ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (7-10 ЛЕТ)

1.

Позверг Виктория Ильинична

Рук-ль: Щербинина Ирина Борисовна

МАУ «СОШ №93» г. Пермь

 

 

Дипломант I степени

2.

Первова Елена Васильевна

Рук-ль: Светлана Геннадьевна Спирина

МКУК "Медянская ЦКС", Ординский район, с. Медянка

 

 

Дипломант II степени

3.

Вахрушева Полина Валерьевна

Рук-ль: Крюков Владимир Иванович

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Моховской Центр досуга"

Кунгурский муниципальный район,

с. Моховое

 

 

 

 

Дипломант III степени

СОЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ

II ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (10-16 ЛЕТ)

4.

Дубова Алена Игоревна

солистка детского коллектива эстрадной песни «Разноцветные нотки»

Рук-ль: Морозова Светлана Викторовна

Муниципальное автономное учреждение культуры «Дом культуры имени Л.И.Бэра», Горнозаводский городской округ

 

 

 

 

 

Лауреат II степени

5.

Ташкинов Максим Дмитриевич

Рук-ль Лопатина Ольга Игоревна

МУ "Култаевский КДЦ" с. Култаево

 

 

Дипломант I степени

6.

Вожаков Илья Сергеевич

Рук.: Вожакова Ярославна Николаевна

Муниципальное учреждение "Сивинский районный центр культуры и досуга" Сивинский муниципальный район

 

 

Дипломант II степени

7.

Баннова Анастасия Александровна

Рук. Черепахина Надежда Юрьевна, МУК «ЦД «Нагорный» г. Кунгур

 

 

Дипломант III степени

АНСАМБЛИ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ

II ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (10-16 ЛЕТ)

8.

Вокально-эстрадная группа «21 век»

Рук. Лопатина Ольга Игоревна

МУ «Култаевский КДЦ» с. Култаево

 

 

Дипломант II степени

9.

Ансамбль «Вдохновение»

Майя Александровна Петросян, Анастасия Игоревна Жданкова

Рук. Кочергина Татьяна Владимировна

Вокально-эстрадная студия «Вдохновение» г. Соликамск

 

 

Дипломант III степени

СОЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ

III ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (16-25 ЛЕТ)

10.

Яковлева Майя Константиновна

Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр и благоустройство» с. Покча, Чердынский район

 

 

 

Лауреат I степени

11.

Ганин Дмитрий Сергеевич

Рук. Михайлова Елена Александровна

ГБПОУ «Пермский колледж транспорта и сервиса» г. Пермь

 

Лауреат I степени

12.

Журавский Петр Александрович

Рук. Горбунов Владимир Васильевич

«Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры пос. Майский»

Пермский район, п. Майский

 

 

 

Лауреат II степени

13.

Торсунова Кристина Витальевна

Рук. Левина Елена Михайловна

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Юговской Дом Культуры» Кунгурский район с. Юговское

 

 

 

Дипломант I степени

 

 

АНСАМБЛИ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ

III ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (16-25 ЛЕТ)

14.

Вокальная студия «Созвездие»

Рук. Обухова Светлана Владимировна

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской центр кино и досуга»

г. Верещагино

 

 

 

Дипломант II степени

15.

Вокальная группа «Рассвет»

Рук. Мокроусова Ирина Александровна

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец Культуры «ЗАТО Звёздный» ЗАТО Звездный

 

 

 

Дипломант II степени

СОЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ

IV ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (25-65 ЛЕТ)

16.

Нечаева Ольга Леонидовна

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской дворец досуга и творчества» г. Верещагино

 

 

 

ГРАН-ПРИ

17.

Дмитриева Елена Борисовна

Рук. Вайсбаум Людмила Александровна

Муниципальное автономное учреждение «Культурно-деловой центр»

Чусовской муниципальный район,

г. Чусовой

 

 

 

 

Лауреат II степени

18.

Седнева Дарья Васильевна

Рук. Горбунов Владимир Васильевич

«Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры пос. Майский»

Пермский район, п. Майский

 

 

 

Лауреат III степени

19.

Буторина Наталья Владимировна

Рук. Вайсбаум Людмила Александровна

Муниципальное автономное учреждение «Культурно-деловой центр»

Чусовской муниципальный район,                                г. Чусовой

 

 

 

 

Дипломант I степени

 

 

20.

Мельчуков Дмитрий Анатольевич

Рук. Вайсбаум Людмила Александровна

Муниципальное автономное учреждение «Культурно-деловой центр»

Чусовской муниципальный район,                                      г. Чусовой

 

 

 

 

Дипломант I степени

21.

Адамбаева Анна Александровна

Платошинский центр досуга «Гармония»

Пермский район, с. Платошино

 

 

Дипломант II степени

22.

Марина Матюшина

Рук. Иванова Людмила Александровна

ГБУ ПК Дубровский ПНИ г. Оханск

 

 

Спецприз «За отвагу»

23.

Лехтина Наталья Павловна

Рук. Горбунов Владимир Васильевич

«Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры пос. Майский»

Пермский район, п. Майский

 

 

Спецприз

 «За проникновенное исполнение»

24.

Близорукова Светлана Николаевна

МБУ «Красно-Восходовский СДК»

Пермский район, с. Усть-Качка

 

 

Спецприз                                  «За артистизм»

АНСАМБЛИ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ

IV ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (25-65 ЛЕТ)

25.

Женский ансамбль

арт-группы "Квинта"

Рук. Звонарёв Валерий Сергеевич

Верещагинский муниципальный район, г. Верещагино

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Городской центр кино и досуга"

 

 

 

 

Лауреат I степени

26.

Вокальный ансамбль "Экспромт"

Рук. Медведева Татьяна Борисовна

Муниципальное автономное учреждение культуры "Кишертский районный центр народного творчества"

Кишертский муниципальный район, с. Усть-Кишерть

 

 

 

 

Лауреат II степени

 

 

27.

арт-группы "Квинта"

Рук. Звонарёв Валерий Сергеевич

Верещагинский муниципальный район, г. Верещагино Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Городской центр кино и досуга"

 

 

 

 

Лауреат II степени

28.

Вокальное трио "Мотороллеры"

Рук. Колчанов Рафаэль Рафаэлевич

Муниципальное бюджетное учреждение "Оханский культурно-досуговый центр"

Оханский городской округ

 

 

Лауреат III степени

29.

Шоу-группа "Маков цвет"

Рук. Черепахина Надежда Юрьевна

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр досуга "Нагорный"

г. Кунгур

 

 

 

Дипломант I степени

30.

Дуэт "Лето"

Рук. Селиванова Татьяна Станиславовна

Муниципальное бюджетное учреждение «Комсомольский Центр досуга»

Кунгурский район, п. Комсомольский

 

 

 

Дипломант I степени

31.

Дуэт Наталья Буторина и Дмитрий Мельчуков

Рук. Вайсбаум Людмила Александровна

Муниципальное автономное учреждение "Культурно-деловой центр"

Чусовской муниципальный район, г. Чусовой

 

 

 

 

 

Дипломант II степени

32.

Вокальный ансамбль "Фьюжн"

Рук. Бибикова Светлана Юрьевна

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Районный Дом культуры"

Красновишерский район, г. Красновишерск

 

 

 

Дипломант III степени

 

 

СОЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ

V ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (65 ЛЕТ И СТАРШЕ)

33.

Зотова Нина Дмитриевна

Муниципальное автономное учреждение культуры "Дворец культуры машиностроителей" г. Кунгур

 

 

 

Лауреат II степени

АНСАМБЛИ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ

V ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (65 ЛЕТ И СТАРШЕ)

34.

Вокальный ансамбль народного хора «Поющие сердца»

Рук. Маренина Маргарита Алексеевна

МАУК «ДК «Прикамье» г. Соликамск

 

 

 

Лауреат II степени

35.

Женский вокальный ансамбль "Надежда"

Рук. Замараева Татьяна Михайловна

МУ «Центр по библиотечному обслуживанию, культуре, молодежной политике и спорту «Юго-Камский»

Пермский муниципальный район, п. Юго-Камский

 

 

 

 

 

Дипломант II степени

36.

Хор ветеранов "Уральские Узоры"

Рук. Кочергина Татьяна Владимировна

ЦРП ДК завода "Урал" г. Соликамск

 

 

Дипломант III степени

АНСАМБЛИ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ

VI ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (СМЕШАННАЯ ГРУППА)

37.

Вокальный ансамбль "Наши песни"

Рук. Заслуженный работник культуры РФ Владимир Миронович Егоров

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Городской дворец досуга и творчества"

г. Верещагино, Верещагинский район

 

 

 

 

 

Дипломант III степени

 

 

 

38.

"Хорошее настроение"

Рук. Дёмин Николай Иванович

МБУК "Половодовский СДК"

Пермский край, Соликамский городской округ, с.Городище

 

 

 

Дипломант III степени