Версия для слабовидящих

                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

ЕРМАКОВА БРАТИНА 2018

22.06.2018

ПРОГРАММА фестиваля "ЕРМАКОВА БРАТИНА"

30 июня - 1 июля

г. Усолье

1 июля (воскресенье)

 

Дом Брагина

10.00 – 12.00

Семинар-практикум «Казачья культура – неотъемлемая составляющая патриотического воспитания»

 

Территория музейного комплекса Усолье Строгановское

10.00 – 17.00

 

  • «КАЗАЧОК»

Детские игры и забавы

  • «РУКОМЕСЛО»

Уроки мастеров Клуба исторической реконструкции «Уральские белки»

стрельба из лука

печать монет

текстильная набойка

плетение поясов

 

Территория Дома Брагина

13.00 – 16.30

Фестивальная программа "Ой, при лужку, при лужке"

Выступления творческих коллективов Пермского края

 

Территория музейного комплекса Усолье Строгановское

14.00 – 16.00

 

  • «ЕРМАКОВЫ КЛАДЫ»

Историческая игра-квест для детей и взрослых

  • «ГУЛЯЙ ГОРОД»

Уроки рукопашного боя. Показательные соревнования

  • «КАЗАЧОК»

Мастерские народных игр и забав для детей

  • «КАЗАЧИЙ ПРИВОЗ»

Презентации казачьих обществ

  • Уроки мастеров прикладного творчества

 

Территория конноспортивного клуба

14.00 – 16.00

  • Уроки конного обихода и верховой езды

 

Площадь перед Спасо–Преображенским собором

13.00

Построение

13.15 

Молебен

 

Главная сцена

Площадь перед Спасо–Преображенским собором

13.30 – 13.50

Парад участников

 

Открытие фестиваля «Ермакова братина»

13.50 – 14.30

Концертная программа семейного ансамбля «Сокол» (г. Москва)

14.30 – 16.30

Концертно-конкурсная программа «Казачий круг»

Выступления казачьих творческих коллективов

16.30  – 17.00

Торжественное закрытие фестиваля «Ермакова братина»

*в программе возможны изменения